门店外扩是否属于私搭乱建?

ca88亚洲城官网首页

2018-10-17

  市民反映:在石榴园街道南边有一排门面房,前两天经过时发现有一家门店装修,外边堆积了好多砖,看情况是将门口一块台阶封闭扩展,想问问这是否符合规定?同时发现还有一些门店也是外搭,这样的情况对那些没有外搭的门店是否不公平?去年创建全国文明城市期间,拆除了好多这样的私搭乱建现象,这究竟属不属于私搭乱建?  规划部门回复:接到来信反映的问题,我局执法人员已联合红旗区西街办事处工作人员对当事人下达了《责令限期拆除通知书》,完善了法律程序。 并按照《新乡市城市规划监察管理办法》(新政办[2014]67号)相关规定,要求辖区管理责任单位督促当事人限时整改,并加强该区域的违法建设行为监察管理。